Startseite
 

Die Klassenelternsprecher am Gymnasium Pegnitz

Hier finden sie die Kontaktdaten der Klassenelternsprecher des Schuljahres 2017/2018.

 

Klasse

Name

Adresse

Tel.-Nummer

Fax-Nummer

e-mail

5a

1. Klassenelternsprecher

Klinge Anne

 

2. Klassenelternsprecher

Schmitt Helga

 

Illafeld 15

91282 Betzenstein

 

Am Gweis 9

91278 Pottenstein

0179/5932578

fusstheater@gmx.de

 

0178/9502791

schmitt.pottenstein@freenet .de

 

5b

1. Klassenelternsprecher

Zeilmann Miriam

 

2. Klassenelternsprecher

Bauernschmitt Nicola

 

Christanz 21

95491 Ahorntal

 

Eichenacker 9

91257 Pegnitz

0160/1537902

Miriam@zeilmann.com

 

09241/80508

nicola@bauernschmitt.net

 

5c

1. Klassenelternsprecher

Batzakas Christina

 

2. Klassenelternsprecher

Bergen Alexander

Alter Graben 4

91257 Pegnitz

 

Am Buchauer Berg 7

91257 Pegnitz

 

0151/50411567

christinabatzakas@web.de

 

09241/808142

0173/8432184

alexnoname@gmx.de

 

 

 

 

 

6a

1. Klassenelternsprecher

Deinlein Daniela

Kleiststraße 7

91257 Pegnitz

09241/809229

0175/1619361

deinleinundfischer@t-online.de

6b

1. Klassenelternsprecher

Brendel Martin

 

2. Klassenelternsprecher

Dannhäußer Stefan

Kosbrunn 11

91257 Pegnitz

 

Hohenmirsberg 6

91276 Pottenstein

09241/4801135

bergpowern@gmail.com

 

09243/903530

stefan.dannhaeusser@gmx.de

 

6c

1. Klassenelternsprecher

Kassel Kerstin

Bei der Ziegelhütte 19

91282 Betzenstein

09244/985177

0170/5821927

kasselkerstin@aol.com

6d

1. Klassenelternsprecher

Schieder Christine

 

2. Klassenelternsprecher

Hagen Lisa

Thurndorfer Weg 10

91289 Schnabelwaid

 

Rabensteig 2

91289 Schnabelwaid

09270/991371

p.c.schieder@vodafone.de

 

09270/991490

pa_li_th@web.de

 

 

 

 

 

7a

1. Klassenelternsprecher

Karsten Helene

 

2. Klassenelternsprecher

Meyer Claus

Lochsbergstraße 3

91257 Pegnitz

 

Mergners 32

91282 Betzenstein

09241/808727

helene.karsten@arcor.de

 

09244/1738

meyerclaus@t-online.de

 

7b

1. Klassenelternsprecher

Ottmann Edith

 

2. Klassenelternsprecher

Schmidt Petra

 

Pfaffenhofen 3

91235 Velden

 

Am Wiesengrund 2c

91284 Neuhaus

09156/928050

edith-ottmann@t-online.de

 

09156/927119

pkr.schmidt@t-online.de

 

7c

1. Klassenelternsprecher

Liebig Maria

 

2. Klassenelternsprecher

Zucht Christine

Jurastraße 47

91257 Pegnitz

 

Hauptstraße 68

91257 Pegnitz

09241/4268

maria@liebig-privat.de

 

0151/54612039

tine904@gmx.de

 

7d

1.Klassenelternsprecher

Holtmann Susanne

Wasserbergstraße 41

91257 Pegnitz

09241/483681

0177/3044663

holtmann@gmx.de

 

 

2. Klassenelternsprecher

Rupprecht Stephanie

 

 

 

Laurentiusstraße 8

91257 Pegnitz

09241/4984840

0151/17252740

ruppis-steffi@web.de

 

 

 

 

 

8a

1. Klassenelternsprecher

Weber Reinhold

 

2. Klassenelternsprecher

Luppa Daniela

Eichelbergstraße 14

91220 Schnaittach

 

Am Arzberg 7

91257 Pegnitz

09153/97500

weber.reinhold@gmail.com

 

09241/2258

d.luppa-wonde@t-online.de

 

8b

1. Klassenelternsprecher

Scherzer Gisela

 

2. Klassenelternsprecher

Bergen Alexander

Kühlenfelser Straße 21

91278 Pottenstein

 

Am Buchauer Berg 7

91257 Pegnitz

09243/1037

 

 

09241/808142

alexnoname@gmx.de

 

8c

1. Klassenelternsprecher

Hechtle Ivonne

 

2. Klassenelternsprecher

Raß Sandra

Albrecht-Dürer-Straße 15

91257 Pegnitz

 

Nitzlbuch 16

91275 Auerbach

09241/724949

ivonne.hechtle@t-oneline.de

 

09643/8646

bighander@gmx.de

 

8d

1. Klassenelternsprecher

Deinzer Stefan

 

2. Klassenelternsprecher

Stoeber Roland

Mosenberg 46

91284 Neuhaus

 

Hans-Gentner-Straße 14

91257 Pegnitz

09156/8623

alex.deinzer@t-online.de

 

09241/8721

roland.stoeber@t-online.de