Startseite
 

Die Klassenelternsprecher am Gymnasium Pegnitz

Hier finden sie die Kontaktdaten der Klassenelternsprecher des Schuljahres 2016/2017.

 Klasse

 

Name

Adresse

Tel.-Nummer
E-Mail

5a

1.

 Schmidt Simone

91287 Plech

09244/7372

mi06@gmx.de

2.

Erkan Kvëta

91287 Plech

09244/9822828

fk-erkan@hotmail.com

5b

1.

Bauer Harald

91257 Pegnitz

0151/25622412

hbauerbetreuer@yahoo.de

2.

Dr. Harting Thomas

95473 Creußen

09270/915367

hartingshof@googlemail.com

5c

1.

Wallerer Ina

91257 Pegnitz

09241/489700

IWallerer@aol.com

2.

Schleifer Bernd

91257 Pegnitz

09241/724164

bernd_schleifer@web.de

5d

1.

Kassel Kerstin

91282 Betzenstein

09244/985177

kk@kassel-kunst.de

2.

Winter Patrick

91284 Neuhaus

09156/216300

patrick@wiltsch.eo

6a

1.

Karsten Helene

91257 Pegnitz

09241/808727

helene.karsten@arcor.de

2.

---

 

 

6b

1.

Ottmann Edith

91235 Velden

09156/928050

edith-ottmann@t-online.de

2.

Schmidt Petra

91284 Neuhaus

09156/927119

pkr.schmidt@t-online.de

6c

1.

Otto Andreas

91292 Betzenstein

09244/985364

doreendl@web.de

2.

Schulte Renate

91292 Betzenstein

09244/1414

schulte.renate@gmail.de

 

6d

1.

Holtmann Susanne

91257 Pegnitz

09241/483681

holtmann@gmx.de

2.

Rupprecht Stephanie

91257 Pegnitz

09241/4984840

ruppis-steffi@web.de

7a

1.

Walther-Lehnert Christine

91257 Pegnitz

09246/7629020

mail@christine-walther.de

2.

Wolf Anke

91257 Pegnitz

0177/6490437

svenwolf@outlook.com

7b

1.

Scherzer Gisela

91278 Pottenstein

09243/1037

sebastian.scherzer@t-online.de

2.

Bergen Alexander

91257 Pegnitz

09241/808142

alexnoname@gmx.de

7c

1.

Hechtle Ivonne

91257 Pegnitz

09241/724949

ivonne.hechtle@t-online.de

2.

Raß Sandra

 91275 Auerbach

09643/8646

bighander@gmx.de

7d

1.

Polster Susanne

91278 Pottenstein

09243/701777

familie.polster@web.de

2.

Luppa Daniela

91257 Pegnitz

09241/2258

d.luppa-wonde@t-online.de

8a

1.

Grabenbauer-Förster Barbara

91257 Pegnitz

09241/3391

Grabenbauer-Foerster@t-online.de

2.

Helldörfer Karin

91278 Pottenstein

09242/7166

jkhelldoerfer@t-online.de

8b

1.

Welz Karin

91257 Pegnitz

09246/214

karin.welz@gmx.net

2.

Richter Sabine

91284 Neuhaus

09156/1791

sabine@richterle.de

8c

1.

Dr. Bößl Katja-Kerstin

91257 Pegnitz

09241/5355

kerstin.boessl@t-online.de

2.

Winkler Christine

91257 Pegnitz

09241/2773

arno.winkler@web.de

                                                                          8d

                                                                                        1.   Schlosser Andrea                                    91257 Pegnitz                schlosser.andrea@web.de

 

                                                                                        2.   Färber Andrea                                           91257 Pegnitz                09241/9744313
                                                                                                                                                                                                             emily.andrea@freenet.de